CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de trois qilin debout sur un rocher. Le col orné de pendeloques de perles. Au revers, la marque au lingzhi. H. 37 cm.