Lot n° 22

Estimation :

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome de tiges de fleurs. Marque xing you heng tang (Fait pour le Hall de le cohérence). (Bulle de cuisson en bordure du pied). H.22, 9 cm. Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)