VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant:
- petit vase bouteille à décor de paysage. H. 16,5 cm
- cuillère à décor de dragon. L. 18,5 cm
- petit vase à décor de lion parmi les nuages. H. 12 cm.
- petit vase à décor de caractères "xi". H. 13 cm