VIETNAM, Bianhoa - XXe siècle
Ensemble comprenant:
- Trois immortels debout en grès émaillé polychrome. (Accidents et restaurations). H. 13 cm
- Une coupelle en porcelaine bleu blanc à décor de poème. (Fêlures à la coupelle). . Diam. 15 cm
- Deux petits vases en porcelaine émaillée céladon craquelé. (Col coupé de l'un). H. 6 cm.
- Trois flacons tabatières en porceliane moulé et émaillé polychrome d'immortels et lettrés avec enfants. H. de 5,5 à 7 cm.