Lot n° 44

Estimation :

VIETNAM, Bianhoa - XXe siècle Ensemble comprenant: - Trois immortels debout en grès émaillé polychrome. (Accidents et restaurations). H. 13 cm - Une coupelle en porcelaine bleu blanc à décor de poème. (Fêlures à la coupelle). . Diam. 15 cm - Deux petits vases en porcelaine émaillée céladon craquelé. (Col coupé de l'un). H. 6 cm. - Trois flacons tabatières en porceliane moulé et émaillé polychrome d'immortels et lettrés avec enfants. H. de 5,5 à 7 cm.