CHINE - XIXe siècle
Pot à pinceaux bitong en... Lot 49
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Pot à pinceaux bitong en porcelaine blanche craquelée à décor émaillée polychrome dans le style de la famille verte d'un lettré et d'un dragon dans les nuages, un oni les fuyant.
(Importantes restaurations). H. 13 cm. Diam. 10,6 cm.