Patek Philippe, Nautilus 5712 date, phases de... Lot 110
résultat :
Estimation :
Patek Philippe, Nautilus 5712 date, phases de lune, Réf. 5712/1A-001, livrée en 2019
Une montre-bracelet en acier inoxydable extrêmement fine, neuve et complète, étanche, automatique, avec indications de la date, de la réserve de marche et des phases de lune, bracelet en acier inoxydable avec boucle déployante double sécurisée intégrée.
Équipée du calibre 240 PS IRM C LU, automatique, micro-rotor en or, estampillé du sceau PP, balancier Gyromax.
Cadran, boîtier et mouvement signés
Diamètre 40 mm. Épaisseur 8,70 mm.
La Réf. 5712 est sortie en octobre 2006 pour célébrer le 30e anniversaire de la célèbre collection Nautilus et pour remplacer la Réf. 3712 produite de 2005 à 2006. Le cadran est très légèrement différent de la Réf. 3712, l'index à 7 est manquant