ALBUM DE VOYAGES / FRANCE Album de photographies... Lot 3
résultat :
Estimation :
[ALBUM DE VOYAGES] / [FRANCE] Album de photographies de Voyages divers en France.1914-1918.1 vol. in-4°, demi-chagrin tête-de-nègre comprenant 25 planches dont 4 vierges.Bel album comprenant 77 clichés (formats divers).
Dont, voyage dans le Morvan (1914), environs de Paris (Monfort l'Amaury, Vaux de Cernay, Fontainebleau, Barbizon, Trianon).