Lot n° 301

Hans HARTUNG (1904-1989)

résultat :
Estimation :

*T1961-64, 1961. Acrylique et pastel sur toile marouflée sur isorel Signé et daté en bas à droite Contresigné et daté au dos (revers de la toile) Acrylic and oilstick on canvas laid on masonite Signed and dated lower right Countersigned and dated at the back (on the overlap) 40 x 105 cm - 15.74 x 41.33 in. Provenance : - Galerie Daniel Gervis, Paris. - Collection particulière, Suisse. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la Fondation Hartung Bergman. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman et sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung par la Fondation Hartung Bergman, actuellement en préparation.