*T1961-64, 1961.
Acrylique et pastel sur toile
marouflée sur isorel
Signé et daté en bas à droite
Contresigné et daté au dos (revers de la toile)
Acrylic and oilstick on canvas
laid on masonite
Signed and dated lower right
Countersigned and dated at the back (on the overlap)
40 x 105 cm - 15.74 x 41.33 in.
Provenance :
- Galerie Daniel Gervis, Paris.
- Collection particulière, Suisse.
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la Fondation Hartung Bergman.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman et sera incluse dans le Catalogue
Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung par la Fondation Hartung Bergman, actuellement en préparation.