Lot n° 174

résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750°/°° et platine sertie d'un important saphir coussin de Ceylan de 7,50 cts env. sans mod. thermique Cert. Gem Paris épaulé en gradins de diamants baguettes, circa 1935 dans un écrin, TD 52, Poids Brut: 6g