GEMITO Vincenzo, dans le gout de
Pêcheur Napolitain au panier
Sculpture en terre cuite patinée, montée en lampe
usures, petites traces de griffe, restaurations
Sur l'arrière : Napoli et le numéro 28
Ht. : 39 cm
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.