Lot n° 44

Estimation :

GEMITO Vincenzo, dans le gout de Pêcheur Napolitain au panier Sculpture en terre cuite patinée, montée en lampe usures, petites traces de griffe, restaurations Sur l'arrière : Napoli et le numéro 28 Ht. : 39 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.