ISAACS, JOHN
1968 Lancaster/Angleterre
Titre : Si tes rêves ne sont pas les tiens, comment peux-tu prétendre les posséder.
Date : 2009.
Technique : Bronze, plaqué argent. Sur support mural.
Mesure : 189 x 5 x 5cm.
Notation : Signé et inscrit au début de la dent : John Isaacs AP1.
Marque de fonderie : A côté marque de fonderie : H.NOACK BERLIN. Numéro : AP1.
L'œuvre a été créée en dehors de l'édition de trois exemplaires. Au total, deux copies AP ont été réalisées.
Provenance :
- Haunch of Venison, London.
Arrangement après la vente.