Lot n° 1232

résultat :
Estimation :

Katharina Grosse GROSSE, KATHARINA 1961 Freiburg i.Br. Titre : Sans titre. Date : 2015. Technique : Acrylique sur toile. Mesure : 394 x 418cm. Notation : Signé, daté et inscrit au verso : K. Grosse 2015 2015/1013 394 x 418. Provenance : - Galerie Johann König, Berlin Expositions : - me Collectors Room Berlin, 2016 Littérature : - Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room Berlin 2020, ill. p. 213, 215 - me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (eds.) : My Abstract World, Berlin 2016, ill. p. 40f, ill. Arrangement après la vente.