Katharina Grosse
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg... Lot 1232
résultat :
Estimation :
Katharina Grosse
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg i.Br.
Titre : Sans titre.
Date : 2015.
Technique : Acrylique sur toile.
Mesure : 394 x 418cm.
Notation : Signé, daté et inscrit au verso : K. Grosse 2015 2015/1013 394 x 418.
Provenance :
- Galerie Johann König, Berlin
Expositions :
- me Collectors Room Berlin, 2016
Littérature :
- Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room Berlin 2020, ill. p. 213, 215
- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (eds.) : My Abstract World, Berlin 2016, ill. p. 40f, ill.
Arrangement après la vente.