Deutsch
19. Jh. Kleine Memento Mori-Taschenuhr.... Lot 6341
résultat :
Estimation :
Deutsch
19. Jh. Kleine Memento Mori-Taschenuhr.
Wohl Silber, oben mit kleiner Anhängeröse und Kettenreste, Öffnung mit kleiner Schließe unten, silbernes (?) Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Ca. 3,1 x 3,9 x 3 cm. Auf dem Uhrwerk bez. „J. Debaufre 1148 LONDON“.