Süddeutsch
um 1700. Der Eremit Onophrius mit Einsiedler-Krücke,... Lot 6345
résultat :
Estimation :
Süddeutsch
um 1700. Der Eremit Onophrius mit Einsiedler-Krücke, das Bein auf einen Totenschädel gestützt.
Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und teils vergoldet. H. ca. 38,5 cm.