Paire de chaises en hêtre peint, l’assise circulaire et le dossier en médaillon, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (peinture refaite).
Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765.
Époque Louis XVI.
H : 87 cm, L : 46 cm