Robert Robin, travail français d'époque Louis... Lot 268
résultat :
Estimation :
Robert Robin, travail français d'époque Louis XVI.
Horlogerie: Pendulette à poser, "Réveil squelette", en laiton, cadran émaillé signé Robin à Paris avec clochette sous le mouvement, balancier à suspension de fil de soie.
(sous verre et sur socle de bois).
Dim.: H.: 15,5 cm.