PIETRO PAOLO RUBENS Bacchanal ( or feast of the... Lot 27
résultat :
Estimation :
PIETRO PAOLO RUBENS Bacchanal ( or feast of the Gods on the shores of the sea).
Bacchanale ( ou fête des Dieux sur les bords de la mer). Techniques mixtes sur papier. Cm 34,70 x 16,80. Au dos, il porte l'inscription : "P.P. Rubens n. 120" (qui provient d'une ancienne collection).Deuxième moitié des années vingt du XVIIe siècle.Provenance : Collection privée.L'œuvre est accompagnée d'un texte de Justus Muller Hofstede, 20 février 2009.L'œuvre est accompagnée d'une licence d'exportation. Pour le texte intégral, veuillez contacter la maison de vente aux enchères... Cadre présent