JEAN-MARC NATTIER Pair of paintings depicting... Lot 28
résultat :
Estimation :
JEAN-MARC NATTIER Pair of paintings depicting Venus and Cupid; Diana at the source.
Paire de tableaux représentant Vénus et Cupidon ; Diane à la source. Huile sur toile . Cm 55,50 x 37,50. Fin 1710, début 1720.au dos : cire à cacheter de la collection Thyssen-Bornemisza.Provenance : Collection Thyssen-Bornemisza.l'oeuvre est accompagnée d'un texte de Renaud Temperini, 22 juin 2009.pour le texte complet veuillez contacter la maison de vente... Cadre présent