JEAN BAPTISTE SIMEON CHARDIN Still life.
Nature... Lot 29
résultat :
Estimation :
Nature morte. Huile sur toile . Cm 40,40 x 32,20. Signature et daté sur le bord de la plate-forme : "J. Chardin 1744".Provenance : Collection privée.L'œuvre est accompagnée d'analyses diagnostiques effectuées par Jens Klocke, Hildesheim, 6 août 2004.L'œuvre est accompagnée d'un texte de Renaud Temperini, 16 juin 2009.L'œuvre est accompagnée d'une licence d'exportation.Pour le texte complet, veuillez contacter la maison de vente... Cadre présent