ƒ PAUL REBEYROLLE (1926-2005)
La Grande Truite,... Lot 19
résultat :
Estimation :
ƒ PAUL REBEYROLLE (1926-2005)
La Grande Truite, 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated lower right
260 x 323 cm - 1023/8 x 1271/8 in.
PROVENANCE
Marlborough-Gerson Gallery, New York
Cornette de Saint Cyr, 4 avril 2011, lot 56
Collection privée
EXPOSITION
New York, Marlborough-Gerson Gallery, Paul Rebeyrolle, 1964, reproduit p. 8 sous le n°8 du catalogue de l’exposition