HUGUETTE CALAND (1931-2019)
You, 2010
Technique... Lot 45
résultat :
Estimation :
HUGUETTE CALAND (1931-2019)
You, 2010
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos
Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse
26 x 26 cm - 101/4 x 101/4 in.
PROVENANCE
Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth
Collection privée
EXPOSITION
Beyrouth, Beirut Exhibition Center / Solidere, Huguette Caland, Works 1964-2012, 14 janvier-28 février 2013, reproduit p. 275 du catalogue de l’exposition
Un certificat de la Galerie Janine Rubeiz, signé de l’artiste, sera remis à l’acquéreur