SIEGE CARYATIDE BEMBE (?), République Démocratique... Lot 38
résultat :
Estimation :
SIEGE CARYATIDE BEMBE (?), République Démocratique du Congo
Bois à patine brune, pigments noirs, restauration indigène, accidents.
H. 41 cm
Siège à l’assise soutenue par quatre personnages caryatides, féminins et masculins, aux membres effilés.
Vernis.