Lot n° 38

résultat :
Estimation :

SIEGE CARYATIDE BEMBE (?), République Démocratique du Congo Bois à patine brune, pigments noirs, restauration indigène, accidents. H. 41 cm   Siège à l’assise soutenue par quatre personnages caryatides, féminins et masculins, aux membres effilés. Vernis.