BARQUE VOTIVE, Îles Salomon
Bois à patine brun... Lot 43
résultat :
Estimation :
BARQUE VOTIVE, Îles Salomon
Bois à patine brun noir, nacre.
L. 20 cm
Sculptée de la représentation de deux oiseaux frégates, l’ensemble de l’objet orné d’incrustations de nacre.