Jacques TRUPHEMUS (1922-2017)
Autoportrait devant la cheminée, 1998
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au dos.
130 x 97 cm
PROVENANCE :
Paris, Galerie Claude Bernard.
EXPOSITION :
Rétrospective Conseil général de Lyon, 2012.