ECOLE ITALIENNE Fin du XVIème siècle
Portrait d'homme en armure de profil (ovale feint)
Huile sur feuille de papier épaisse contre - collé sur toile. (rentoilage ; petits manques)
Au revers, un cachet de cire rouge de collection avec en son centre des armoiries et une ancienne inscription à l'encre " Tizianius - F "
H.20 cm - L.14 cm
Joli cadre de forme moulurée en bois de placage