Fatma BAYA (Bordj el Kiffan 1931- Blida 1998)
Oasis
Gouache... Lot 12
résultat :
Estimation :
Oasis
Gouache sur papier
48 x 97 cm
Signé en arabe et daté au milieu (19)78
Encadré sous verre
Provenance :
Acquis auprès de l'artiste
Exposition
Centre culturel français d'Alger, 1978