Fatma BAYA (Bordj el Kiffan 1931- Blida 1998)
Coupe à la pastèque, 1989
Gouache et crayon sur papier
50 x 50 cm à vue
Signé en arabe et daté en bas à droite (19)89
Contresigné au dos Baya