Mahjoub BEN BELLA (Marnia 1946 - Lille 2020)
Grafittis, 1977
Huile sur toile
121 x 95 cm
Signé, titré et daté au crayon sur le châssis M. Ben Bella
Provenance :
Collection particulière française
Acquis auprès de l'artiste
Expositions:
Mahjoub Ben Bella, Musée des Beaux Arts de Tourcoing, 28 janvier - 28 mars 2006, reproduit au catalogue, cat. 30