Saad YAGAN (Alep 1950)
Sans titre, 1981
Huile... Lot 40
résultat :
Estimation :
Saad YAGAN (Alep 1950)
Sans titre, 1981
Huile sur papier
28 x 18,5 cm à la vue
Signé et daté en arabe et en anglais en bas à droite "Saad Yagan 8"
Provenance :
Collection particulière, Paris
Acquis lors de l'exposition au Centre culturel français à Damas en 1981
H: 28 x L: 18.5 cm