Vase en verre fumé à pans coupés, la panse à décor gravé de motifs d'éclairs stylisées
XXème siècle
(un petit éclat à la bordure)
Haut. : 18,5 cm - Diam. : 16,5 cm
On y joint un vase en verre moulé translucide à décor en relief de motifs carrés en répétition (Haut. : 20,5 cm - Diam. : 20,5 cm) et un plat de forme ronde en verre translucide à décor d'un semis de boutons de rose stylisés (Diam. : 30 cm)