PARIS
Vase de mariée en porcelaine blanche traité... Lot 354
résultat :
Estimation :
PARIS
Vase de mariée en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés orné de branches de liserons et de roses
Accompagné d'un globe en verre
Fin XIX-début XXe siècle
(éclats et manques)
Haut. vase : 32 cm - Dim. globe : 34 x 32 x 14 cm
On y joint un globe en verre.
Haut. : 45 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 19 cm