CHINE
Tuile faîtière en terre-cuite émaillée représentant un bouddha chevauchant un coq, l'extrémité présentant mascaron grimaçant ourlé d'une frise de perles.
(craquelures et fêles)
Haut. : 18,5 cm - Long. : 24 cm - Larg. : 10 cm