LONGINES Montre classique en or jaune 18k boîtier rond à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème à index appliqués et guichet date à 3h. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or jaune 18k d’époque. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel 23ZSD signé Longines. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 34 mm. Longueur : 22cm. Poids brut : 38.8 gr.