Alt, Rudolf von
(1812 Vienne 1905)
Étude du paysage.... Lot 3000
résultat :
Estimation :
Alt, Rudolf von
(1812 Vienne 1905)
Étude du paysage. Dessin au crayon, partiellement aquarellé, 1839. Signé et daté en bas à droite. 21,4x31 cm. Encadré. - Délavé et bruni. Lissés, marques de pliage verticales et horizontales.