Lot n° 3000

résultat :
Estimation :

Alt, Rudolf von (1812 Vienne 1905) Étude du paysage. Dessin au crayon, partiellement aquarellé, 1839. Signé et daté en bas à droite. 21,4x31 cm. Encadré. - Délavé et bruni. Lissés, marques de pliage verticales et horizontales.