Rothaug, Alexander
(1870 Vienne 1946)
Deux nus... Lot 3017
résultat :
Estimation :
Rothaug, Alexander
(1870 Vienne 1946)
Deux nus masculins au bord d'un plan d'eau. Aquarelle. Signé en bas à gauche. 14,5x21,8 cm. Encadré. - Petite déchirure dans la marge supérieure, plis minimes dans les coins a. Petite tache fine en bas à droite.