Lot n° 3101

résultat :
Estimation :

De la Rive, Pierre Louis (1753 Genève 1817) "Paysage animé près d'un abreuvoir antique entouré de grands arbres", 1811. Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche sur l'auge du puits. 51,5x68,5 cm. - Doublé et avec des retouches.