Bartolomeo Esteban Murillo
Séville 1617 - 1682... Lot 14
résultat :
Estimation :
Bartolomeo Esteban Murillo
Séville 1617 - 1682 Séville (adepte)
L'Immaculée Conception
XVIIe / XVIIIe siècle
Huile sur toile, rentoilée
94 x 73,5 cm
Répétition contemporaine d'après le tableau de 1665 du Museo Prado, Madrid.
Qualitativement en excellente exécution artistique.