VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine... Lot 184
résultat :
Estimation :
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un bouvier sur son buffle sous un saule pleureur et poème. (Ebréchures au bord, restauration).
H. 9,5 cm