CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor en... Lot 329
résultat :
Estimation :
CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages lacustres avec pagodes et fleurs sur terrasse
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)
D. : 23 cm
Une assiette avec fêlure et éclat