Important lustre de style Louis XVI à dix-huit... Lot 498
résultat :
Estimation :
Important lustre de style Louis XVI à dix-huit bras de lumière sur deux registres, en bronze mouluré et ciselé de feuillages, roses, pommes de pin et têtes de boucs, orné de pendeloques en cristal
H. : 105 cm ; D. : 85 cm
Petits accidents et manques