Lot n° 1

Aigner, Fritz

résultat :
Estimation :

Petit peintre et modèle de la série La Belle et la Bête, 1970 Gravure à l'eau-forte Signé et daté en bas à droite, numéroté en bas à gauche : 2/100, dans la planche signée et titrée en haut à droite. Taille de la feuille : 38,6 x 53,3 cm / taille de la plaque : 19,5 x 26,3 cm Normalement taxé.