LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Circulo Martes, 1969
Acrylique sur toile.
Signée, titrée, datée et numérotée au dos.
195 x 130 cm
Bibliographie :
Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 112