Dragon azul, 1972
Acrylique sur toile.
Signée, située Paris, numérotée 322 et datée au dos.
200 x 200 cm
Bibliographie :
Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 130