El templo, 1995
Acrylique sur toile.
Signée, numérotée 805, située Blanzy et datée au dos.
150 x 150 cm
Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 174.
Exposition : « Leopoldo Torres Agüero peintures et Monique Rozanès sculptures», Galerie Collis, Lausanne, du 3 au 31 mai 1996.