Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Ⓦ ÉPÉE DE STYLE ALLEMAND DE LA FIN DU 16e SIÈCLE^ FIN DU 19e/20e SIÈCLE¦avec une large lame à double tranchant estampillée d'une marque et d'une inscription sur les faces respectives à la forte^ poignée en fer comprenant des quillons incurvés^ une paire d'anneaux de garde extérieurs et un pommeau cannelé^ et la poignée liée avec du fil tressé entre des ~Turk~s Heads~¦96.5 cm ; 38 in lame¦¦Property from the David Jeffcoat Collection (1945-2020)¦¦Part du produit de la vente au profit de la Wallace Collection.