? A SWORD IN 16TH CENTURY STYLE^ 19TH CENTURY Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Ⓦ ÉPÉE DE STYLE 16e SIÈCLE^ 19e SIÈCLE¦avec une large lame nord-africaine en kaskara^ poignée en fer fantastique comprenant de grands panneaux rectangulaires sertis de bossages feuillus ciselés et de bordures délicatement limées^ et la poignée liée avec du fil tressé¦97,2 cm ; 38 ¼ de la lame¦¦Propriété de la collection David Jeffcoat (1945-2020)¦¦Participation au profit de la Wallace Collection.