CHINE
Paire de vases montée en lampe de forme balustre en porcelaine à décor polycrhome de scènes de cours dans un cadre sinisant. La monture en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe, de médaillons rayonnant et d'agrafes feuillagées.
XVIIIème siècle et montures du XIXème siècle
(légères usures, fêles)
Haut. : 59 cm