Bague en or 18ct du milieu du 20e siècle, composée... Lot 33
résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct du milieu du 20e siècle, composée d'une grappe de diamants circulaires, épaulements ajourés, poids total estimé des diamants 0,60ct, couleur H-I, pureté VS2-SI1, estampillée 18ct et numérotée de manière illisible, taille de bague I1/2, 3,7g - Bon état général - Les diamants sont très bien assortis, vifs et brillants - Les diamants présentent quelques inclusions sombres et éparses - La bande présente des signes de redimensionnement, les numéros et les marques sont partiellement indistincts - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse david@kinghamsauctioneers.com.