Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Cropp & Farr, un bracelet souple en or 9ct du milieu du 20e siècle, conçu comme un serpent, avec des yeux en rubis et une crête gravée, marques du fabricant pour Cropp & Farr, poinçons pour Birmingham, diamètre intérieur 5,7cm, poids total 29,2g - Bon état général - Les rubis sont bien assortis, de teinte rouge profond, avec des abrasions mineures - Estampillé 'Steel Spring' à côté des poinçons - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.